На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Как научиться прощать

Прощение — самое важное, что человек может сделать для другого человека. Возможность прощать обиды свойственна исключительно человеку, впрочем как и способность обижаться. Так или иначе, прощение является неотъемлемой частью человеческих отношений. Умение менять свои мысли и переводить эмоции в позитивное русло может помочь в любой ситуации — эти советы помогут оставаться оптимистом и не держать обид.

Принятие мер

Современный ритм жизни не способствует ежедневному общению с друзьями. Из-за этого произошедший конфликт может растянуться на долгое время — не допускайте этого. Как только вы почувствуете, что тот или иной момент способен повредить отношениям с близкими — немедленно выносите этот вопрос на обсуждение.

Контакт

Для того, чтобы простить человека, достаточно первым пойти на контакт. Неважно как вы это сделаете — самое главное то, что вы продемонстрируете отсутствие обиды и желание наладить отношения.

Обсудите этот вопрос

Обсуждение острых моментов в общении — признак развитой и сильной личности, которая не боится выразить свои мысли и чувства по поводу конфликта. Но постарайтесь сделать так, чтобы обсуждение не переросло в новый конфликт. Поблагодарите человека за то, что он делает шаги на пути к примирению — такой ход просто не может не сработать.

Примите извинения

Если вы обсудили ситуацию и человек принес свои искренние извинения — примите из без лишних оговорок. Простое и искреннее прощение — лучший способ сохранить отношения крепкими и предотвратить конфликты в будущем.

Практикуйте сочувствие и сострадание

Даже таким сложным чувствам вполне можно научиться — научитесь сопереживать людям и не выносить им оценки. Такой подход сбережет вам массу энергии и станет лучшей профилактикой от обид и конфликтов.

Отодвиньте свои негативные чувства в сторону

Страх, неуверенность и неспособность общаться являются стимулом для многих типов пагубного поведения. Многие просто не понимают, почему они поступают так, а не иначе. Все дело тут в негативном мышлении, которое часто становится причиной конфликтов и обид.

Измените свою точку зрения

Если обида все-таки коснулась вас — значит вы имеете действительно сильные убеждения в данной ситуации. Перспектива поруганных идеалов не придется по душе никому, но стоит попробовать поставить себя на место другого человека, как вопрос уже не будет казаться столь однозначным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх