На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

Пассажиры засняли как девятибалльный шторм качает круизный лайнер

Пассажиры огромного круизного корабля меньше всего ожидают застать качку на борту. Но даже самые крупные корабли иногда проходят сквозь шторма – для судна подобные нагрузки рассчитываются инженерами и команда не придает и особого значения. Для туристов на борту же каждый шторм является настоящим испыытанием – они с замиранием сердца следят за 9-балльной стихией и все снимают на видео. 

Океанские волны могут достигать до половины высоты огромного корабля. В этом случае амплитуда раскачки внутри может составить до 10 метров. Представьте, что вы несколько часов находитесь в аттракционе американских горок.

Качка обычно идет от носа к хвосту – капитаны всегда ставят судно против ветра. В современных кораблях есть системы стабилизации крена, но когда волны большие, от качки не уйти.

По ссылке на Источник доступно видео 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх