На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Учитель - это не зря звучит гордо - а значит ответственно. Можно сказать что сейчас никто не почитает Отцов и Матерей...Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Девка краса жизни, а вас можно понять в зависти, что проснулась не рядом 🤣Оксана Невеселая:...

Пассажиры засняли как девятибалльный шторм качает круизный лайнер

Пассажиры огромного круизного корабля меньше всего ожидают застать качку на борту. Но даже самые крупные корабли иногда проходят сквозь шторма – для судна подобные нагрузки рассчитываются инженерами и команда не придает и особого значения. Для туристов на борту же каждый шторм является настоящим испыытанием – они с замиранием сердца следят за 9-балльной стихией и все снимают на видео. 

Океанские волны могут достигать до половины высоты огромного корабля. В этом случае амплитуда раскачки внутри может составить до 10 метров. Представьте, что вы несколько часов находитесь в аттракционе американских горок.

Качка обычно идет от носа к хвосту – капитаны всегда ставят судно против ветра. В современных кораблях есть системы стабилизации крена, но когда волны большие, от качки не уйти.

По ссылке на Источник доступно видео 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх