На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 334 подписчика

Свежие комментарии

Волк перед камерой в лесу подал голос и на его зов откликнулось 50 волков: видео

Морозным днем замерший перед объективом камеры волк поднял морду к небу и протяжно завыл. На зов серого собрата уже через долю минуты откликнулось около 50 волков. 

В центре кадра — серый волк Зефир. Он и его сестра Алава живут в Центре охраны волков штата Нью-Йорк. Им предоставлен огромный вольер, напоминающий дикую природу. Зефир и Алава появились в неволе, но это ничуть не мешает им понимать чувство стаи. 

Волки не рослее в дикой природе, но ведут себя как положено их виду, все делают вместе. Раз в несколько дней Зефир как вожак этой крошечной стаи выходит к деревьям и подает голос.

Заповедник находится в центре настоящего густого леса и в этот раз на камеру попали голоса откликнувшейся большой стаи примерно в 50 голов: 

Обычно волки воют для передачи информации на больших расстояниях. Для Алавы и Зефира это просто способ передать привет своим вольным собратьям. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх