На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 344 подписчика

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Ископаемая лягушка: она охотилась даже на динозавров

Гигантская лягушка древних времен значительно отличалась от своих современных сородичей. Удивительное создание обладало титаническими размерами и агрессивным нравом: охоту она вела даже на динозавров. 

Так называемая дьявольская лягушка жила на Мадагаскаре примерно 69 миллионов лет назад. На данный момент амфибия считается самой крупной когда-либо существовавшей лягушкой.

50 сантиметров в длину и вес в 5 килограмм — попробуйте представить себе прыгающее земноводное размером с кошку. А еще дьявольская лягушка обладала очень мощными челюстями: сила их сжатия равнялась 2200 ньютонам, что примерно сравнимо с укусом тигра.

Небольшие динозавры и их детеныши были в постоянной опасности. Дьявольская лягушка не разменивалась на другую добычу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх