На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

Геркулес: самая большая кошка в мире живет с людьми и весит как 2 льва

Средний вес льва составляет около 200 килограммов, но Геркулес весит вдвое больше. Зоологи называют этот вид лигром, и главной особенностью здесь является размер: в стойке на задник лапах Геркулес может легко достать до второго этажа.

Геркулес появился на свет в заповеднике Института исчезающих и редких видов. Обычно лигров планируют зоологи, но в данном случае родители самой большой кошки в мире просто жили в одном большом вольере. 

Поэтому природа не предусмотрела, как будут сочетаться гены больших кошек при гибридизации. Ученые долго изучали феномен их размеров и поняли, что лев обычно передает потомку ген роста, а гены тигра их не блокируют. По этой причине лигр заметно крупнее и львов и тигров. 

Рост обычного льва в полный рост составляет примерно 2,6-2,8 метра, рост поднявшегося на задние лапы Геркулеса — 3,7 метра. 

Посмотрите, как устроена жизнь самой большой кошки планеты:

С такими размерами лигр должен быть не слишком ловок, но Геркулес умеет и быстро бегать и ловко плавать. Его уже давно внесли в Книгу рекордов Гиннеса и с тех пор еще не появилось на земле представителя семейства кошачьих, который был бы крупнее.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх