На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Мужчина поехал в гости на дачу в Германии и с удивлением обнаружил, что немцам запрещено ночевать на своих дачах

Загородные дачи существуют в том или ином виде почти везде в мире. Немцы не исключение: здесь дачи не так распространены как у нас, но владельцы участков тоже любят выезжать на выходные из душного города. На этом сходство заканчивается – мужчина поехал на одну из таких дач в гости и обнаружил, что закон в Германии запрещает ночевать на своей дачи. Всем дачникам предписывается возвращаться вечером домой. 

Ситуация показалось мужчине странной и он стал выяснять подробности.

Дело том, что в Германии дачу называют Kleingarte, что можно перевести как маленький сад. Такой сад не может быть более четырех соток, а строить здесь можно лишь небольшое строение. Подобные участки немцы чаще всего берут в аренду на долгий срок, поскольку земля рядом с крупными городами очень дорога. Отсюда и регламент странных запретов.

Просто посадить деревья на свой вкус - тоже запрещено. На дачах есть ограничения по высоте растений. Любые постройки в клянгартене не могут быть выше одного этажа, а отопление исключительно электрическое. 

Здесь о немецких дачах рассказано подробнее: 

Естественно, законы в Германии соблюдаются неукоснительно. Никто и не подумает «прятаться» на ночь, все послушно разъезжаются по домам.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх