На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Халява дело приятноеЭмигрантка из Рос...
  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...

Симулятор стыковки с МКС: SpaceX предлагает попробовать управлять космическим кораблем

Теперь почувствовать себя настоящим астронавтом есть шанс у каждого. Компания Илона Маска SpaceX выпустила точный симулятор стыковки с МКС: он досконально повторяет процедуру, которую проходят и сами космонавты. Управлять космическим кораблем, даже виртуальным, оказалось довольно сложно. 

Симулятор космического корабля

Новый космический корабль Маска SpaceX Crew Dragon доставит первых пассажиров к МКС уже в этом месяце. Симулятор аналогичен тому, что уже использовали на тренировках астронавты — стыковать корабль в космосе задача непростая.

Космический корабль и МКС

В симуляторе можно управлять углами вращения, тут доступны движения по всем направлениям, в том числе и по плоскостям. Справится с задачей сложно, но интерес возрастает с каждой новой попыткой.

Попробовать управление кораблем можно по ссылке в оригинале статьи (кнопка Источник внизу). Симулятор стыковки работает прямо в броузере и не требует установки. 

А затем и поделиться резульататами с друзьями — кто знает, может быть у кого-то навыки настоящего пилота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх