На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Разобрали фильтр от противогаза и смотрим что внутри

Противогаз обеспечивает защиту дыхания специальным фильтром. Объемная шайба должна вмещать сразу несколько очищающих воздух элементов: экспериментатор взял ножовку по металлу, разобрал фильтр и понял, как он устроен внутри. 

Как устроен противогаз

Работать ножовкой пришлось около 20 минут, материал корпуса на редкость прочный. Зато по срезу легко оказалось восстановить структуру работы фильтра.

Разрезали противогаз

Разобрали фильтр от противогаза и смотрим что внутри

Устройство противогаза внутри

А над ним находятся гранулы сорбента, очищающего воздух от вредных газов. Обычно для него используется активированный уголь, иногда с пропиткой разными химическими составами. 

Последним слоем лежит еще один фильтр, который не дает вдохнуть гранулы самого сорбента. В принципе, устройство противогаза выглядит не таким сложным — фильтры, похожие на этот, используются еще с прошлого века.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх