На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

Конвейер по строительству прототипов Старшипов: съемка с дрона

На техасском заводе Илона Маска идет конвейерная сборка космических кораблей. С воздуха работа выглядит скорее очередной частью «Звездных войн», но в отличие от фантастики здесь все реально. Именно на этих «Старшипах» скорее всего полетят к Марсу первые люди. 

Новый космический корабль скорее всего будет готов не ранее, чем через два года. Это не мешает компании Маска выпускать все новые и новые прототипы — к ним относятся сейчас как к расходным материалам, которые помогут сделать в ближайшем будущем надежный космический аппарат. 

Тот есть, Starship находится на стадии разработки, прототипы корабля стоят на собственном космодроме компании, SpaceX South Texas Launch Facility, расположенном в Бока-Чика. Ракеты испытываются на пределе возможностей, конструкторам необходимо понимать, куда двигаться дальше. 

Starship станет самым большим когда-либо отрывавшимся от Земли объектом. Он будет весить около 5 тысяч тонн и идти при взлете прямо в вверх. Двигатели обеспечат кораблю в два раза больше тяги чем у «Сатурн V». Посмотрите, как выглядит «Старшип» по сравнению с другими ракетами:

И вот как выглядит сама съемка завода с дрона: 

Проект Маска еще несколько лет назад выглядел слишком амбициозным. Сегодня, после стольких испытаний уже никто не сомневается — Старшип полетит к Марсу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх