На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Спецслужбы США уверены, что Китай втайне от всех строит машину времени

Американские спецслужбы допустили, что КНР не оповещая об этом никого строит настоящую машину времени. Заявление кажется совершенной фантастикой, однако поводом к нему стала утечка реальных документов из государственной технической лаборатории Китая. 

Судя по документам, разработка машины времени поручена одному из главных научных государственных учреждений страны — Институту физики высоких энергий Китайской академии наук. Физики (якобы) сотрудничают с частной компанией Shanxi Ruitai Technology. Сама технология, судя по документам, называется «Экспериментальным устройством для создания пространственно-временного туннеля». Обложка презентации выглядит вот так:

Кроме того, в спецификации указаны не менее фантастические параметры. Судя по техническим документам, устройство может искажать время и пространство, управлять скоростью потока времени, преодолевать барьеры времени и пространства и может широко использоваться для путешествий во времени, или для межзвездных путешествий — каким образом эти параметры совмещаются совершенно не ясно. 

Утечку можно было бы считать очередной газетной «уткой», если бы не реакция Пентагона. Американские специалисты по каким-то причинам уверены, что как минимум часть указанной информации соответствует действительности. Они указывают и на невероятно высокую стоимость проекта — в документах фигурирует сумма близкая к 900 миллиардам долларов:

С опровержением информации уже выступили официальные представители Института физики высоких энергий Китайской академии наук. Они утверждают, что никогда не занимались ничем подобным, а Shanxi Ruitai Technology всего лишь обычный частный подрядчик. Презентацию представители лаборатории характеризовали как «неумную шутку» и предположили, что за ее распространением мог стоять какой-то нерадивый младший научный сотрудник, сделавший это только ради развлечения. 

Ситуация выглядит довольно запутанной. Даже если Китай в самом деле проводит столь амбициозные изыскания, вряд ли это станет достоянием общественности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх