На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

В 1936 году археологи нашли железный молоток внутри камня. Современный анализ показал, что самому камню 400 миллионов лет

Археологи нашли так называемый «лондонский молот» в 1936 году. Классический рабочий молоток со стальным бойком и деревянной рукоятью был полностью покрыт камнем и на первый взгляд не казался чем-то особенным. Проблема в том, что современный анализ совершенно точно показал возраст самого камня — ему более 400 миллионов лет. 

Молоток был найден у техасского города Лондон, отсюда и название. Это абсолютно стандартный рабочий инструмент, боек которого на 97% состоит из обычного железа, а рукоять сделана из неминерализированной древесины. Такими молотками рабочие на шахтах пользовались в XVIII-XIX веках. 

Исследователи даже смогли подтвердить более точную дату изготовления молотка, он был сделан во второй половине XIX века. Идея провести анализ камня, в который был заключен боек, пришла практически случайно — анализатор был у историков под руками и камень решили проверить уже просто на всякий случай. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх