На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Парусная яхта SALT от французского мастера Десанеля

Первый проект французского дизайнера поставил на уши весь пафосный и консервативный мир традиционного яхтинга. Лажак Десатель сумел разработать полностью рабочий концепт яхты-особняка под названием GLASS. Но останавливаться на достигнутом мастер не стал: вторая же его работа вызывала толки даже в самых серьезных яхтенных мастерских мира. 

Легкая, практически воздушная архитектура GLASS напоминает, одновременно, и классические корабли английского парусного флота, и сверхконцептуальные работы наших современников.

  • Однобортное двухмачтовое судно практически полностью лишено корпуса — в классическом его понимании. Яхта представлена в виде набора блоков, а палуба ограничена стеклянной надстройкой. Места бортов заняли раздвижные лестницы: на якорной стоянке они играют роль своеобразных зон отдыха под открытым небом. 

  • Нижняя палуба занята каютами. Здесь же расположена еще одна раздвижная лестница; она спускается прямо к морю. На верхней же расположен открытый стеклянный бассейн — прозрачные борта, солнечные блики, все как полагается.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх