На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    працивныйОрландо Блуму 48 ...
  • Владимир Алтайцев
    страшилки  очередные5 аномальных зон ...
  • Модест
    Явление в Египте нередкое и периодическое. Вот если бы град размером с апельсин, тогда да...Контейнеровоз нак...

Как фюрер смог сбежать из осажденного Берлина: новая теория историков

Сталин до конца жизни не верил в официальную версию падения фюрера. Он считал, что величайший злодей современной истории смог выбраться из осажденного Берлина. И опубликованные недавно архивы ФБР отчасти эту версию подтверждают: историки выдвинули новую теорию, согласно которой фюрер и в самом деле покинул Берлин.

 

Версию о том, что Гитлер сумел бежать из осажденного Берлина отрабатывали сразу после Второй мировой специалисты ФБР. В опубликованных архивах (в США действует закон, обязывающий секретные службы открывать доступ к документам по истечению 70-летнего срока давности) фигурирует человек, утверждающий, что видел Гитлера в Буэнос-Айресе. Его свидетельство относится к 1950 году. 

Интересно, что новую версию о побеге фюрера выдвинули именно аргентинские историки. Документалист Абель Басти посвятил этой идее монографию. Басти утверждает: Гитлера видели рядом с личным самолетом Ju-52 уже после того, как отряды победоносной Красная Армия взяли его бункер.

Коллеги Басти также предполагают, что самолет с фюрером на борту сумел покинуть полыхающий Берлин и приземлился уже в Испании. Отсюда Гитлер якобы на подводной лодке уплыл в Аргентину, сопровождали его Борман, Мюллер и Ева Браун.  

Здесь теории историков рассмотрены несколько более подробно: 

Резюмируя стоит сказать, что по официальной и принятой во всем мире историками версии фюрер из Берлина сбежать не смог. Все новые теории требуют документальных свидетельств, но пока авторы могут предоставить лишь косвенные доказательства.

Ссылка на первоисточник
наверх