На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...

Мужчина рассказал о том, как живет в Чернобыльской зоне отчуждения. В месяц хватает 5 тысяч рублей

В Чернобыльскую зону отчуждения понемногу возвращаются не только дикие животные, но и люди. Причем делают это сознательно: житель Киева променял большой город на скромную избу в непосредственной близости от Саркофага и рассказал, как живет здесь на 5 тысяч рублей в месяц. 

Дом в Полесском районе когда-то принадлежал родственникам мужчины. Он сам (автор рассказа пожелал сохранить анонимность) жил в Киеве до 48 лет, а затем устал от ритма большого города. Мужчина взял у родственников ключи и отправился в Зону отчуждения — изначально просто отдохнуть на выходные. 

Деревня, да и весь район дышали спокойствием. После суеты мегаполиса это оказалось весьма кстати, киевлянин решил остаться сначала на месяц, затем и навсегда. 

Небольшие деньги приносят мужчине туристы, интересующиеся Зоной. В последний раз ему оставили 5 тысяч рублей за ночевку, этой суммы как раз хватает на месяц: закупить муки и круп в ближайшей деревне, там же иногда покупать хлеб. Электричества в доме нет, зато есть колодец с чистой водой. 

Аналогичная история про самоселов Чернобыля:

Покидать Зону он пока не планирует. По его словам, тише и спокойнее места найти будет сложно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх