На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Как проводил день Гитлер: рассказ личного водителя

Свой последний день Гитлер провел в компании личного водителя. Спустя долгие годы Эрих Кемпка рассказал, как вел себя фюрер в роковые для него часы.

Гитлер автомобили обожал. Всегда садился на переднее сидение, что сближало его с водителем. 29 апреля 1945 года фюрер, в серо-зеленом кителе и форменных брюках не отрывался от карты Берлина. Союзные войска неумолимо приближались к центру города. 

Ситуация для немцев складывалась катастрофическая. Кемпка попытался успокоить Гитлера приближением 12-й армии, но тот лишь усмехнулся.

30 апреля снаряды сыпались на Рейсхканцелярию. Кемпка отвез Гитлера к бункеру. Чуть позже ему позвонил адьютант фюрера, Отто Гюнше и потребовал 200 литров бензина. Так закончил свои дни сумасшедший диктатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх