На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Расшифровать? Т.е. зонд соизволил передать данные о собственном "самочувствии", ещё его самовольно зашифровал? Война ...На Землю пришло с...
  • Серега
    Добрая сказка!Егерь пожалел ста...
  • Vasil Cornev
    Брррр1 На болотах много гадюк! Боюсь до смерти!Пара бросила жизн...

Сокровища, найденные в самых необычных местах

Сокровища вовсе не обязательно искать на островах. Более того, везучие люди случайно находят драгоценности в совершенно случайных местах. 

Например, в старых книгах. Карлос Сантана купил потрепанный томик Шекспира на распродаже у магазина. По пути домой он остановился в кафе и полистал книгу. Точнее, попытался полистать: в середине оказался вырезан тайник, где лежали 20 тысяч долларов и несколько небольших бриллиантов. 

Гораздо больше повезло археологу-любителю, Мартину Эллиоту. Он на удачу зашел в заброшенный дом на окраине Рима, включил металлоискатель и тот показал, что под полом стоит поискать. 

Мартин отломал пару досок и наткнулся на россыпь монет. Экспертиза показала: сделаны они были еще в III веке нашей эры. Оценили находку археолога в несколько миллионов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх