На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...
  • РОМАН Молчанов
    Психи.Эксперт рассказал...
  • Ирина Храмцова
    Бедные крокодилы, нет там простора , в канализации, им, наверное снятся родные озера и реки.Городской миф об ...

Питон размером с анаконду перегородил дорогу в лесу Флориды. Охотники сказали, что крупнее змеи не видели

В лесах Флориды охотники при обходе участка заметили «необычное длинное бревно», перегораживающее полностью дорогу. Мужчины подошли ближе и поняли, что за бревно они приняли питона, который вырос до 7 метров, что аналогично размерам анаконды, самой крупной змеи в мире.

Бирманские питоны — инвазивный для Флориды вид, он оказывает существенное негативное влияние на фауну штата. Размеры среднего питона здесь редко превышают 2,5 метра, поэтому охотники и приняли вытянувшуюся через всю дорогу змею за бревно, они просто не видели раньше питонов таких размеров. 

Ведь длина найденного питона составила колоссальные для этого вида 7 метров. Средняя бразильская анаконда имеет в длину только 5 метров — охотники действительно столкнулись с гигантом. 

В редких исключениях в Бразилии встречаются и гораздо большие анаконды. Все подобные встречи обычно попадают на видео очевидцев. Вот, к примеру, ролик дайвера, столкнувшийся со змеей-великаном под водой:

Найденная во Флориде змея и весила 55 килограммов, что позволяло ей быть высшим хищником ареала. Райан Осборн и Кевин Павлидис, вовремя увидевшие питона, оказали серьезную услугу для всей местной экосистемы. По их звонку на место прибыли специальные службы и питона перевезли в заповедник.

Но работы таким охотникам как Осборн и Павлидис во Флориде хватит еще на долгие годы. По самым скромным оценкам, на территории штата обитают еще не менее нескольких тысяч питонов, пусть и не таких больших, как этот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх