На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Часы времен Второй мировой пылились в чулане 70 лет. Мастер снял процесс реставрации и попробовал завести

Опытный мастер выкупил у старьевщика редкие военные часы времен Второй мировой. По словам старьевщика, часы забыли и отправили после войны в чулан, где они и пролежали почти 70 лет. Реставратор не знал, работает ли механизм, от часов мог остаться только проржавевший и покрытый патиной корпус. Тем не менее, мастер решил попробовать полностью восстановить их и снял процесс на видео. 

Уже в мастерской мужчина смог определить модель. Это был Sanford с механизмом AS 1123, но в очень плохом состоянии. Хромирование корпуса сильно повреждено, стекло поцарапано. Но очень повезло, что механизм был на месте, хоть и забился грязью.

Мужчина сточил полностью старый хром и после шлифовки и полировки добавил слой никеля. Теперь корпус готов к новому хромированию. 

После того, как корпус был отполирован и заново покрыт хромом, мужчина заново собрал древний механизм. Прокапал шестеренки маслом и попробовал завести, весь процесс реставрации он пошагово показал на видео: 

В итоге часы оказались в полностью рабочем состоянии. Коллекционная вещь, стоящая немалых денег. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх