На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Ученые назвали 5 самых главных ошибок мужчин после 40 лет

После 40 лет избыточный вес может стать причиной гораздо больших проблем, чем просто необходимость купить джинсы размером побольше. Ученые провели исследование мужских привычек, которые отражаются на продолжительности жизни и пришли к выводу, что лень и избыточный вес в 40 могут стать источником больших проблем уже через 10 лет.

Избыточный вес

К сорока годам мужчина теряет около 18% мышечной массы. Без тренировок жировых прослоек становится все больше. Они мешают работать мышцам, негативно влияют на сосуды. В попытках повернуть процесс вспять большинство сорокалетних мужчин начинает в панике метаться между строгими диетами и интенсивными тренировками, что заканчивается провалом. Правильнее всего будет постепенно наращивать нагрузку, переходя с легких аэробных тренировок три раза в неделю на полноценные силовые с тем же графиком. По сути, это единственный реальный возможный выход.

Рациональное питание

Врачи действительно считают вредным прием пищи после 6 часов. Это в том идеальном случае, когда ко сну человек отходит уже в 9 вечера. То есть, перерыв между ужином и сном должен составлять не менее 3 часов: ложитесь спать в 12 — можно перекусить и в 9. Впрочем, отходить ко сну так поздно тоже не стоит.

Артериальная гипертензия

Еще недавно артериальная гипертензия считалась болезнью старческой. Сейчас она активно косит и мужчин в расцвете сил, 40-45 лет. Всему виной преимущественно сидячий образ жизни: мышцы ног не работают, пресс становится все более вялым. Что делать? Приседать и бегать, притом бегать в идеале каждый день, а приседать со штангой.

Снижение уровня тестостерона

Обратите внимание, как каждый из пунктов связан с остальными. Мы не зря начали с лишнего веса: многие считают это мелкой проблемой. Но в итоге выходит, что именно с нее и начинает расти снежный ком неприятностей, провоцируя снижение уровня тестостерона. Дефицит этого гормона буквально уничтожает мужской организм. Плотность и целостность костной и мышечной ткани, нарушение углеводного обмена, психоэмоциональные расстройства, кардиологические заболевания — поверьте, до такого лучше не доводить.

Лень

Небезызвестный доктор Бубновский уверяет, что самая главная из мужских проблем — лень и расслабленность. Каждая отложенная на очередной очередной понедельник тренировка, каждый «ничего страшного» стакан пива вечером постепенно приводят человека к пассивному образу жизни. Природа действительно не создавала людей для отдыха. Наши тела к этому просто не приспособлены и без движения все системы организма начинают сбоить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх