На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...
  • ММ
    Фотка из Инета. У мужика на фоне картинок и надписей на английском вполне русское слово ПОНОС!Девушка сделала т...

Ученый заявил, что разгадал тайну озера Лох-Несс: он считает существо древней черепахой

Знаменитый обитатель озера Лох-Несс на самом деле не имеет ничего общего с динозаврами. 89-летний ученый после двух экспедиций к озеру уверен, что сумел разгадать его тайну: создание в озере Генри Бауэр считает древней черепахой. 

Теория действительно многое объясняет. Бауэр полагает, что черепаха попала в озеро и не смогла выбраться из него во время последнего ледникового периода. Даже современные нам черепахи живут сотни лет.

Почему бы и древнему созданию этого же вида не оставаться в озере до сих пор — естественных врагов в водоеме у нее нет, а пищи наоборот избыток. 

При этом в прошлом году уже другая международная команда ученых выдвигала иную версию. По словам сотрудников новозеландского университета, в озере они нашли большое количество ДНК угря — исследователи предположили, что создание из водоема относится к этому виду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх