На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    А откуда у вас такие сведения, особенно о количестве воды, вы там бывали? Если чо, то вот вам на эту тему - https://d...Астрономы утвержд...
  • Малик Гумеров
    Мечта глупой пиздюшки ... !   Тупая же ... ! И скотские потребности !Запросы современн...
  • РОМАН Молчанов
    Мечта зае 👍сь.Запросы современн...

Путешествие на дно Земли. Что видят с батискафа который добирается до низа Марианской впадины

Сотни человек поднимались к самой высокой точке планеты, но лишь нескольким храбрецам удалось добраться до самой глубокой. И какими бы суровыми условия не были на Эвересте, с опускающегося до самого низа Марианской впадины батискафа исследователи видят намного более впечатляющую картину — пока сам батискаф гнется под силой давления, а вокруг постепенно появляются обитатели этого странного места. 

На глубине до 200 метров обитает до 90% всей жизни океана. Сюда еще проникает солнечный свет, давая питание фитопланктону. 

На глубине в 4500 метров к батискафу начинают приплывать удивительные существа. Здесь можно встретить рыбу-удильщика и глубоководную акулу, которая мало чем напоминает собратьев. Более 90% океана имеет глубину 6000 метров, но до низа Марианской впадины еще далеко. 

Экспедиции в Марианскую впадину планируются годами. Ближайшая может состояться через несколько лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх