На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

5 негласных запретов в США, которые в России никто бы не понял

Культура американцев значительно отличается от нашей даже в мелочах. Здесь есть ряд негласных запретов и табу, которые для россиянина покажутся как минимум нелогичным, причем некоторые из них закреплены законодательно.

В разговоре американцев есть ряд тем, затрагивать которые не принято в принципе. У нас в основном считается нормальным поинтересоваться финансовыми вопросами у близкого знакомого, спросить к примеру о его доходе.

Большинство штатов придерживаются весьма строгих правил относительно мусора в общественных местах. К примеру, в России брошенный на улице окурок никак не наказывается законодательно, это общественная норма. В той же Калифорнии за аналогичный поступок судья легко может назначить несколько суток административного ареста. С другой стороны, это не мешает лежать мешкам мусора в центрах городов. 

Россия страна многонациональная, у нас почему-то не считается странным обсуждать акцент человека из другого региона, или даже его внешность. В США эти же действия будут считаться верхом плохого воспитания. 

Культурная разница между нашими странами очень велика. И даже прожившие не один десяток лет в США эмигранты из России не всегда могут подстроиться под чужие правила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх