На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЭМЭН Иваницкий
    и ччё?(((  леново на 6.2 пашет не спотыкается)))Замена голосовым ...
  • СЭМЭН Иваницкий
    капитан "очевидность"((((Замена голосовым ...
  • Evgeni Velesik
    А то в 60-х жучара заскочил, до сих пор руками собираем с картофеля!В Колорадо замече...

Военный клад с Железной реки

Группа черных археологов спустилась к Железной реке за добычей. Металлоискатели дали сигнал сразу же: первым из воды достали старинный немецкий шлем.

Работать пришлось в непростых условиях — поисковики зашли в реку по пояс, а ведь воду в это время года теплой не назовешь. Военный шлем показал, что здесь стоит задержаться подольше.

Скорее всего, на прилегающих территориях шли тяжелые бои. Археологи достали несколько винтовок, патронташи и карабинов.

Не обошлось и без неприятных сюрпризов. В очередной раз магнит поднял со дна не разорвавшийся снаряд «Тигра». 

Таких снарядов достали со дна целых 7 штук. Возможно, где-то неподалеку можно найти и останки самого танка — брошенный боезапас говорит о том, что сражение закончилось явно не в пользу гитлеровцев.

Ссылка на первоисточник
наверх