На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...

Лесник из африканского заповедника показал, как остановить бегущего носорога звуком машины

Носорог весит под две тонны и обладает крайне скверным характером. Взрослое животное приметило лесника в автомобиле и уже взяло разбег, но мужчина оказался опытным. Он показал, как остановить бегущего носорога простым звуком машины. 

На экскурсиях в подобных заповедниках, где животные обитают на огромных открытых пространствах, встреча с носорогом вблизи крайне нежелательна. Об этом туристов предупреждают заранее. 

Все дело в скверном нраве этого массивного создания. В дикой природе носороги практически не имеют врагов и поэтому считают своей территорией весь заповедник. Заметив оператора и лесника взрослый носорог тут же повернулся к ним и начал движение. 

Животное все ускорялось, пока не перешло на атакующий бег. К счастью, опытный лесник не запаниковал. Мужчина повернул ключ и завел автомобиль — звук двигателя сразу смутил носорога. 

Все происходящее оператор снял на камеру: 

Как и все другие животные, носороги не любят странные громкие звуки. Работающий двигатель — один из таких. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх