На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

В краю Тунгусского метеорита. Мужчина отправился в Тайгу и посмотрел, что представляет собой это место: видео

114 лет назад небо над Центральной Сибирью пересек огромный горящий шар-болид. Его полет сопровождался громким гулом и световыми эффектами, а закончился мощным взрывом. Сам объект ученым найти так и не удалось. Уже в наши дни один из энтузиастов решил отправиться в точку предполагаемого падения Тунгусского метеорита: он выбрался в Тайгу и на видео записал, как выглядит это странное место. 

Энергия взрыва Тунгусского метеорита составила дом 40 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Это сравнимо с 2 тысячами «малышей», сброшенными на Хиросиму. Взрывная волна раскидала весь лес в радиусе 40 километров, тайга запылала. 

Интересно, что власти в приказном порядке запретили новые экспедиции к точке. Изучение района возобновилось лишь в 1958 году и уже под официальным патронажем АН СССР. Вел группу советский ученый Кирилл Флоренский. 

Главная загадка инцидента так и не была раскрыта. Над тайгой очевидно прогремел мощный взрыв. Но что его вызвало? От объекта словно не осталось никаких следов. В настоящий момент известно более 100 версий произошедшего, но ни одна не доказана в полной мере. 

В край Тунгусского метеорита отправляли целые экспедиции, но раньше информацию не записывали на видео. В этом плане созданный энтузиастом фильм о территории может считаться уникальным: 

Будет ли возобновлена работа по изучению Тунгусского феномена пока неизвестно. Официальная наука предпочитает оставлять инцидент без объяснений.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх