На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Романов
    Зубы хорошие, вот и жопа что надо.😆😆😆Стефани Рао: шика...
  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...

В руки мастера попала уникальная немецкая отвертка 1871 года: процесс реставрации на видео

Старые инструменты очень ценятся антикварами, тем более выпущенные небольшим тиражом. В руки мастера попала почти уникальная немецкая отвертка 1871 года: весь процесс реставрации инструмента он снял на видео. 

Модель Hebelschraubenzieher, рычажная отвертка, выпускалась только несколько лет и поэтому встречается редко даже на антикварных прилавках. Мастеру показалось, что процесс реставрации пойдет легко, но он ошибался. 

Сложнее всего оказалась разборка инструмента, на это ушло целых три дня. Ржавчина повредила многие детали и каждую из них пришлось очищать отдельно. 

Рукоять и вовсе пришлось заменить. 

Материал на многих деталях мастер сваривал, затем обрабатывал и шлифовал. 

Посмотрите, как проходил весь процесс реставрации: 

В итоге новому хозяину отвертки удалось вернуть инструменту полную функциональность. Конечно, работать им никто не будет — уникальная вещь отправится под стекло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх