На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

10 животных, выросших до слишком больших размеров по сравнению со своими видами

Ученые давно изучают феномен животных-гигантов и пока не находят им закономерных объяснений. Природа периодически словно шутит над современной наукой, и людям остается только документировать созданий слишком больших размеров – от коня высотой в 2,5 метра в холке, до сельдяного короля длиной в 11.

Один из бельгийских видов кроликов так и называется – Бельгийский великан. Прикрепилось незамысловатое название не просто так – некоторые из кроликов вырастают до 30 килограммов весом, что сопоставимо с крупного размера собакой. 

Но в Бельгии есть гораздо более заметная знаменитость. Конь Биг Джейк вырос в высоту в холке до 2,5 метров – он в полтора раза крупнее своих сородичей. Ученые лишь разводят руками и объясняют это хорошими генами и должным уходом.

Галапагосские черепахи и так считаются крупнейшими в мире, но односительно недавно биологи встретили настоящего колосса. Вес черепахи составил около 916 килограммов, а размах передних ласт почти 5 метров.

Океан в принципе считается очень слабо изученным местом. Каждый раз, когда ученые думают, что все знают о подводном мире, природа подкидывает новое открытие, в буквальном смысле слова. Одним из таких открытий стал гигантский сельдяной король, которого жители нашли на берегу после очередного шторма. Длина подводного существа составила 11 метров. 

Еще несколько животных в обзоре ниже:

Самое интересное, что в наши дни в гонке с эволюцией начинает принимать участие и человек. Генетики находятся в постоянном поиске, в своем желании создать самую крупную корову или курицу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх