На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что всё обошлось!!!Не пострадали ни люди ни крокодил!!!!Мужчина услышал ш...

Советские актеры снимались в рекламе: смотрим, сколько зарабатывал Боярский, Миронов и другие звезды

Знаменитые актеры СССР, любимые многими Андрей Миронов, Михаил Боярский и другие, часто участвовали в рекламных съемках. Современных звезд принято за рекламу ругать, но и советские знаменитости зарабатывали точно таким же образом. 

Не все гордились участием в рекламе. Олег Басилашвили получал за одну коммерческую съемку до 2000 рублей (при средней зарплате инженера в то время 120 рублей) и часто говорил, что с удовольствием бы отказался. 

Андрей Миронов относился к рекламе совершенно спокойно — деньги есть деньги. Реклама проигрывателя принесла Миронову 500 рублей, аналогичные суммы он брал и за другие проекты. 

Чуть позже, уже в конце 80-х и 90-х годов рекламы на телевидение стало гораздо больше. Тимур Бекмамбетов, известный сегодня в первую очередь по фильмам о «Дозорах», придумал и снял серию роликов для банка «Империал» — многие и сегодня помнят эти кинематографичные вставки, где Чингисхан собирал камни. 

А вот сколько получают уже современные нам актеры, такие как Дмитрий Нагиев и другие звезды: 

Рекламные гонорары позволяли звездам сосредоточиться на творчестве. С этой точки зрения можно сказать, что и реклама иногда бывает полезна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх