На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Еда спецназа Америки: что едят морские котики

Американский спецназ на задания получает особый рацион, составленный диетологами и проверенный в боевых условиях. В руки эксперта попал один из таких сухпаев, который предпочитают использовать «морские котики». 

В отличие от разовых ИРП (американский MRE, поставляемый в нескольких вариантах) паек спецназа представляет собой рацион на целые сутки. Американцы маркируют его как First Strike Ration, то есть рацион первого удара. Предполагается, что его как раз хватит спецназу на сутки, пока они будут закрепляться на плацдарме. 

Упаковка FSR удобна и водонепроницаема. Она собрана компактно так, чтобы помещаться в отделе рюкзака и не занимать много места. Но самое интересное ждет нас внутри упаковки. 

Дело в том, что американские диетологи постановили и вовсе не использовать в рационе первого удара горячих блюд. Все калории и полезные вещества распределены по батончикам, орехам и шоколаду. 

Всего First Strike Ration содержит 2900 калорий. Этого хватит даже в тяжелых полевых условиях — взрослый мужчина в день потребляет в среднем около 2500 калорий. 

С другой стороны, спецназовцы ФСБ берут на полевые выходы гораздо более насыщенный рацион, содержащий уже 4 500 калорий. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх