На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Да, халявщицам сейчас, нигде не просто. Везде надо трудиться и зарабатывать.Эмигрантка из Рос...
  • А Кудасов
    И наши дуры тоже не переводятся. Хотя с дураками слишком хорошо. Но с ними семью не создашь. Вот от безысходности ста...Эмигрантка из Рос...
  • Дмитрий Боев
    "Ууу, ты какая" (Жванецкий+Хазанов)Эмигрантка из Рос...

Видео со «снежным человеком» улучшили нейросетью и попытались понять, действительно ли на нем неизвестное науке существо

Архивное видео 1967 года считается одним из главных свидетельств существования в природе снежного человека. За прошедшие полвека оно вызвало немало споров: многие считают его постановкой. Ученые решили использовать возможности современных нейросетей и попытаться улучшить качество минутного ролика. По их замыслу, так бы стало понятно, действительно ли охотники сняли неизвестное науке существо, или же все было не более чем розыгрышем.

Даже минимальное увеличение практически полностью размывает фигуру.

Несмотря на плохое качество, видео Паттерсона-Гимлина вошло в историю. Оба автора утверждали, что массивное животное появилось в кадре совершенно неожиданно. По их словам, они дождались, пока создание скроется из виду, после чего дошли до локации и сняли слепки с его следов. 

Оригинальный вариант с комментариями авторов: 

 

Улучшенный нейросетями вариант со стабилизацией:

 

Анализ фильма экспертами и сама запись уже в 4К качестве:

 

Один из кадров после стабилизации и обработки:

Анализ видео снова разделил людей на две группы. Многие посчитали существование бигфута маловероятным.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх