На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Фотка из Инета. У мужика на фоне картинок и надписей на английском вполне русское слово ПОНОС!Девушка сделала т...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...

Экстремальный разворот авианосца посреди океана сняли на видео

Когда люди представляют авианосец, мало кто может вообразить, что огромный корабль размером с город способнен на молниеносные маневры. Но во время учений авианосцы выполняют разные маневры, а на видео попал один из них. Огромный корабль лег на борт и за несколько минут сделал полный разворот на скорости почти в 60 километров в час.

Современный атомный авианосец – уступает по длине лишь супертанкерам. Здесь около 330 метров в длину по ватерлии, 80 метров высоты и общий вес с нагрузкой почти 100 тысяч тонн. 

Но инженеры при проектировании закладывают мощность, которой хватит на любые маневры. 194 мегаватта с двух реакторов позволяют очень быстро развить максимальную скорость в 60 километров в час. Огромный корабль начинает разгон подобно локомотиву с неисчерпаемой тягой.

Подобно любому средству транспорта в повороте, корабль ложится на бок. 

Нечасто подобное величественное зрелище удается увидеть не в виде кадров, а на видеосъемке:

Впрочем, несмотря на всю свою мощь, современные авианосцы проигрывают в скорости самым быстрым подводным лодкам. Атомные сумбарины могут разгоняться до более чем 70 километров в час под водой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх