На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Йога с точки зрения мужчин. Развенчиваем стереотипы и мифы, чтобы не было стыдно заниматься

Ни один уважающий себя мужчина не пойдет на занятие по йоге - довольно распространенная фраза среди представителей мужского пола, любителей силовых программ в фитнес клубах. В классах йоги как правило занимаются девушки и мужчины чувствуют неловкость оказавшись не на своем поле. Давайте подробнее рассмотрим устоявшиеся стереотипы и узнаем почему стоит начать изучать практики и прекратить стесняться.

Существует миф что йога - это только растяжка и медитация.

Это не совсем так. Например, существуют силовые направления, такие как аштанга-виньяса йога, Пауэр-йога, эти практики отлично подойдут мужчинам. Йога поможет:

Асаны (положение тела) помогают глубоко проработать все мышцы в теле и увеличить силу. За счет долгого (более 1 минуты) нахождения в статической позе, развивается выносливость и сила духа. Многие восточные практики боевых искусств построены на долгом пребывании в статических позах, нарабатывая тем самым взрывную силу, чтобы потом наносить четкие и поставленные удары.

Динамичная йога добавляет гибкости, что приводит к большей подвижности суставов, растяжке мышц и как следствие к их росту. Мы за комплексный подход проработки собственного атлетического тела.

Для асан требуются значительные усилия, чтобы удерживать себя в статичном состоянии длительное время, преодолевая дискомфорт и даже легкую боль. Тем самым задействованы ключевые навыки складывающиеся в сильный мужской характер - самодисциплина, концентрация, сила воли, спокойствие и выносливость.

Добавим, что йога помогает снизить стресс, тревожность и позволяет лучше справляться с эмоциями. Регулярные занятия стимулируют работу головного мозга, активизирует творческие процессы.

Все больше мужчин преодолевая сомнения приходят к практикам йоги, среди них такие известные личности как Роберт Дауни-младший, Стинг, Мэттью Макконахи, Колин Фаррелл. Чем ты хуже Железного человека?

Автор: Белла Комова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх