На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть карта с ветрогенами в ЕС, они почти всегда - стоят..Говорят, что в Ев...
  • Eduard
    Возможно,но дело в другом,в услугах! Может 10 копеек и стоитно накрученые услуги всё удорожают!Говорят, что в Ев...
  • СЭМЭН Иваницкий
    бл...й никто не отменял((((Миллионер 20 лет ...

Мозазавр: подводный монстр, который охотился на мегалодонов

Королем мезозойских океанов был вовсе не мегалодон, как считают многие. Воды того времени бороздил гораздо более опасный мозазавр — зверь, для которого и сами мегалодоны были всего лишь закуской.

Мозазавр относился к ныне вымершему роду морских пресмыкающихся и являлся, по сути, самой большой ящерицей планеты.

Средний самец вырастал до 17 метров длиной: с такими размерами хищник вообще никого не боялся.

Успех на охоте обеспечивало мозазавру особое строение челюсти. Его укус обеспечивали сразу три вида челюстных мышц. Насколько сильно кусал мозазавр? Укус морского крокодила эквивалентен силе тяжести в 3 500 килограмм. Это же значение для доисторического хищника — 23 772 килограмма.

Мозазавры охотились на все живое, даже на других мозазавров. Встреча мегалодона и мозазавра заканчивалась всегда одинаково: огромная доисторическая акула превращалась в легкую закуску.

Ссылка на первоисточник
наверх