На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Инцидент Бумеранг и еще 4 необычных задокументированных происшествия на МКС

МКС подняли на орбиту в 1998 году и странные истории вокруг космической резиденции человечества начались почти сразу же. Из года в год наблюдения астронавтов за Вселенной и нашей планетой приносили необычные результаты: с борта МКС задокументировали так называемый инцидент Бумеранг и еще как минимум 4 странных происшествия.

В 2005 году командир шаттла Дискавери Айлин Коллинз маневрировала у МКС, чтобы дать экипажу станции возможность сделать снимки корабля. На получившихся фотографиях в кадре оказался не только шаттл, но и странный объект белого цвета.

Год спустя НАСА запустили к МКС следующую миссию, шаттл Атлантис. При сближении к станции команда Атлантиса передала в ЦУП информацию о преследующих их треугольных объектах. Официально американское космическое агентство впоследствии назвало эти объекты «мусором».

Еще одну странную находку сделал обычный англичанин Джейсон Бирсон. Он смотрел прямую трансляцию с МКС и также заметил объект, напомнивший ему летающиий корабль. Бирсон даже обратился в НАСА, но ответа не получил.

И наконец, в 2013 году экипаж МКС отчитался о появлении над Землей прозрачного облака в форме медузы. 

Уже позже НАСА опять выдвинули официальную версию — якобы, это был след от запущенной из Казахстана российской ракеты. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх