На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Самые охраняемые секреты СССР

СССР прекрасно умел хранить громкие тайны. Советского Союза нет уже десятки лет, но историки все еще открывают новые загадки, тщательно скрытые в свое время высшим руководством страны. 

Так скрывался долгое время эпичный провал лунной программы. Притом, некоторые эксперты считают, что СССР пробовал запустить к спутнику пилотируемый аппарат, но тот не смог выбраться дальше орбиты. Само существование программы отрицалось до самого 1981 года. 

Пока остатки аппарата Космос-434 не упали на территорию Австралии — Советы признали, что это был экспериментальный космический корабль, но все детали программы остаются засекреченными до сих пор. 

Да и прочие военные программы скрывались не хуже. Известно, что американцы пытались пробудить у солдат сверхспособности с помощью психотропных препаратов. У СССР такая программа тоже была. Основал ее американский перебежчик Кен Алибек: что происходило в рамках операции «Флейта» доподлинно не известно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх