На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Румынские пограничники очень любят бранзулетки, ещё Остап Бендер это заметил.Таможенник расска...
  • Модест
    А лучше - пять звёздочек!Ученые назвали 5 ...
  • Модест
    Подумаешь. Будем писать на бересте. Бересты у нас много.Оперативная памят...

Мотоцикл мечты советских пацанов

Мечтой любого советского дворового пацана был мотоцикл. Да не какой-нибудь, а совершенно определенный: именно такую модель приобрел себе блоггер, исполнив старую мечту.

Иж Планета-4 стал чуть ли не первым дорожным мотоциклом среднего класса СССР. В отличие от «Явы» и аналогичных байков, на нем можно было с легкостью преодолевать значительные отрезки пути.

Качество сборки мотоциклов тех лет поражает. При нормальном хранении они практически неубиваемы и заводятся с пол-оборота спустя долгое время, проведенное в гараже.

Конечно, современные мотоциклы куда надежнее, да и скорость на них набрать можно гораздо большую. Но такие раритеты, как Иж Планета-4 ценятся совсем за другие качества: в первую очередь, это воплощение старой детской мечты.

Ссылка на первоисточник
наверх