На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Романов
    Зубы хорошие, вот и жопа что надо.😆😆😆Стефани Рао: шика...
  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...

Сын убедил родителей отнести портрет из кладовки на реставрацию. Картина оказалась раритетом 17 века

Семилетний любитель истории с трудом убедил родителей не выбрасывать старую и никому не нужную картину из кладовки. По его совету картину все же отправили на реставрацию, где специалисты быстро узнали в полотне ценный раритет 17-го века. 

Элизабет Велла получила портрет Карла II по наследству от своих родителей. Там он долгое время висел на кухне, сильно испачкавшись от еды. Такую картину вешать у себя дома женщина не захотела и отправила ее прямиком в кладовку. 

Уже здесь бы ей стоило задуматься над мастерством автора портрета, сумевшего так передать взгляд персонажа. Но вместо этого Элизабет поставила картину в кладовку и почти забыла. 

Ее сын, семилетний Дилан Мэггс, всегда увлекался историей и наизусть знал всех королей. Увидев картину мальчик единственным оценил ее красоту и с трудом убедил родителей отправить полотно реставраторам. 

Здесь работу увидела специалист Лючия Скалиси, она сразу поняла ее ценность. Объект, по ее словам, был уникальным. 

Эксперты датировали уникальную находку 1660-м годом. Картину признали достойной музея и сейчас идут переговоры о цене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх