На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ловчий
    Дима, помаши рукой маме!Почетный караул у...
  • Evgeni Velesik
    А нас в минус 50 гоняли из помещений, это же не возможно, в масках! Китай был "Враг номер раз", они в пуховиках, а мы...Почетный караул у...
  • Арик Кука
    Это был не волк. Оборотень.Огромный волк впл...

У самолета прямо в полете заглох двигатель. Пилот вышел из кабины наружу и стал его запускать: видео

Дейл увлекся полетами на небольших самолетах и в качестве хобби приобрел себе экземпляр 1946 года выпуска для совершения небольших прогулок в небо. Один из полетов пошел не по сценарию - у легкой машины прямо посреди полета отключился двигатель. Мужчина не стал поддаваться эмоциям: он вышел из кабины наружу и попытался вручную запустить заглохший мотор.

Дэйл Де Клерк давно мечтал о раритетном J-3 Cub для своего авиахобби и когда увидел объявление о продаже, не смог устоять. Хозяин честно предупреждал, что возраст машины требует быть особенно внимательным с техобслуживанием, но даже несмотря на все предпринятые меры, подобная техника часто подкидывает сюрпризы. 

Де Клерк сориентировался мгновенно. Мужчина хорошо разбирался в двигателе своей покупки и знал, что запустить его можно и вручную. Держась одной рукой за корпус, пилот вышел из кабины на корпус, дотянулся до пропеллера и стал руками раскручивать его.

В кабине была установлена камера, которая снимала происходящее. Через несколько секунд двигатель ожил и Дейв вернулся в кабину.

Видео из самолета Дейва:

Несмотря на неожиданное поведение своего нового самолета, Дейв ничуть не расстроился. Замена нескольких деталей, и самолет будет снова готов подняться в небо.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх