На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 653 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Я - пойду, иначе  fakeЗарплата 9 миллио...
  • Igor Shumarin
    А самогон варить равно деньги печатать.В СССР бутылка во...
  • Sema
    «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15).150 лет свиток сч...

Водный мир Винкевенских озер. Тысячи людей живут на островах размером с дом

Зеркало озер Винкевен с высоты птичьего полета выглядит будто аккуратно нарезанной острым ножом. Но стоит опуститься поближе, как полосы земли в озере превращаются в крошечные острова: в водном мире Винкевенских озер тысячи людей живут на островах размером с дом. 

Винкевенские озера расположены в провинции Утрехт и когда-то эта местность была знаменита только обилием торфа — не так давно очень ценного ресурса.

Нидерланды поставляли торф в соседние страны. 

И вот кому-то в голову пришло построить на крошечном островке дом. Идея оказалась удачной — на сегодняшний день почти на каждом острове свое жилище.

Стоимость островного жилья зашкаливает. Иметь дом на Винкевенском озере престижно, обычно здесь селятся люди с достатком. 

Правда, все они легко могут лишиться своих дорогих островных домов. По местным законам, легализовать такое жилье пока нельзя.

Ссылка на первоисточник
наверх