На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Работа дальнобойщика на Аляске: водитель снял на камеру свой рейс за Полярным Кругом

Американские и канадские дальнобойщики считают себя особой кастой водителей. Для большинства из них грузовые перевозки давно перестали быть обычной работой и превратились в образ жизни, со своей культурой и традициями. Сложнее всего приходится тем, кто сознательно выбирает северные трассы, ведущие на Аляску дороги. Один из водителей отправился именно в такую поездку и на камеру снял свой рейс за Полярным Кругом. 

Автор видео отправился в путь по знаменитой Аляскинсой трассе, шоссе Аляска — Канада. Она начинается в Британской Колумбии и заканчивается в небольшом городке Дельта-Джанкшен на Аляске. Трасса длиной около 2,5 тысяч километров связывает малонаселенные территории, большую часть пути водитель проводит в полном одиночестве. 

И здесь кроется первая опасность дороги. Зимой на аляскинской трассе пусто. Если грузовик заглохнет посреди пути в -50, откажется заводиться мотор, водитель будет предоставлен сам себе. Поэтому все опытные дальнобойщики в подобные рейсы берут небольшие автономные дизель-генераторы — их хватает хотя бы на отопление кабины.  

Дальнобойщик отправился в путь на современном Kenwood, который должен без особого труда переносить тяготы долгого пути. Кабина грузовика похожа на маленькую комнату в отеле: удобная койка, холодильник, микроволновая печь и телевизор помогают водителю отдыхать в перерывах между длинными отрезками пути. 

Вот, как выглядела многодневная поездка глазами дальнобойщика: 

Видео из поездки иллюстрирует, почему дальнобойщики делают эту работу своим образом жизни. Большинство из них неисправимые романтики, для которых дорога давно стала настоящим домом.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх