На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    На азеров и таджиков похожи. Да и на арабов, пожалуй.Ученые по анализу...
  • Fialka
    вот вам СО2 и потеплениеМы что-то разбуди...
  • Владимир Соловьев
    Славные ребята с нашего Алтая!Ученые по анализу...

8 фильмов и сериалов, с которыми майские выходные пролетят незаметно

Что может быть прекраснее майских выходных?! Ведь можно провести время как с друзьями, так и наедине с собой за просмотром интересных фильмов и сериалов. Для того, чтобы помочь вам с выбором контента, мы предлагаем пролистать нашу подборку нашумевших премьер второй половины весны, долгожданных продолжений любимых сериалов и нестареющей классики кинематографа.

Мейр из Исттауна, 1 сезон

Премьера: 18 апреля 2021

Любимица кинозрителей, лауреат премий Оскар, Грэмми, Золотой глобус - Кейт Уинслет - возвращается на телеэкраны в одной из наиболее долгожданных премьер этой весны. Новый сериал от HBO «Мейр из Исттауна» погружает нас в жизнь маленького пенсильванского городка. Главная героиня – детектив Мейр Шиан (Кейт Уинслет) - расследует дело пропавшей дочери своей подруги. Однако уже с первой серии зритель понимает, что «Мейр из Исттауна» не совсем детектив, это история о жителях города, их взаимоотношениях и внутреннем мире каждого персонажа. Тревожность и мрачность сериала, а также жесткий поворот событий позволят вам окунуться в атмосферу тайн и загадок Исттауна, а также насладиться криминальной драмой о том, как пережитые травмы определяют наше настоящее.

Невидимка Зеро, 1 сезон

Премьера: 21 апреля 2021

Выход нового мини-сериала от Netflix «Невидимка Зеро» - еще одно долгожданное событие среди любителей стримингового сервиса. Сериал рассказывает о жизни итальянского парня Зеро (Джузеппе Дэйв Секе). Будучи невидимкой среди своих сверстников, молодой человек безуспешно пытается добиться популярности и завести друзей. Но в один момент, его жизнь кардинально меняется: его способность невидимости позволяет ему исчезнуть по-настоящему, и теперь со своей суперсилой Зеро предстоит познакомиться с криминальным миром пригорода Милана и вместе с новыми друзьями защитить свой район, а также найти свою любовь.

Знаменитый автор итальянских комиксов Роберто Маркионни («Менотти») сумел отразить в сюжете сериала суровые реалии итальянского общества и привнести в них долю фантастики, что дает зрителю возможность с большим интересом наблюдать за жизнью главного героя.

Друзья

Paramount Comedy, 3 и 10 мая 2021

Майские праздники на подходе, а твоя поездка в Турцию накрылась медным тазом? Не расстраивайся раньше времени! Закрытие границ не означает, что мы не сможем совершить путешествие с любимыми «Друзьями». Специально для любителей легендарного сериала «Друзья» Paramount Comedy представит своим зрителям лучшие серии о приключениях шестерых друзей из Нью-Йорка. Просмотр культового американского сериала, покорившего сердца миллионов телезрителей, идеально подойдет тем, кто отдает предпочтение старой доброй классике.

Хотите освежить в памяти невероятные события, произошедшие с Моникой и Рейчел на Барбадосе? Или же вспомнить о свадьбе Рэйчел и Росса в Лас-Вегасе? Присоединяйтесь к нам 3 и 10 мая в 20:10 и насладитесь историей о настоящей дружбе и любви, приправленной искрометным юмором, не оставляющим никого равнодушным.

Тень и кость, 1 сезон

Премьера: 23 апреля 2021

«Тень и Кость» — это сериал, снятый по дебютной трилогии «Гришаверс» американской писательницы Ли Бардуго. Равка – некогда могущественная страна и родина древних магов, ныне разделена на две части огромным Тенистым Каньоном. Раскол Равки привел к тому, что государство находится в состоянии войны, а монстры, живущие в глубинах каньона, убивают любого, кто посмеет к нему приблизиться. Начинающий картограф Алина Старкова (Джесси Мэй Ли), девочка из детского дома, открывает в себе дар Заклинательницы Солнца. И теперь ее миссия – вместе со своим другом детства Малом Оретцевым (Арчи Рено) уничтожить Тенистый Каньон и объединить страну. Однако для достижения цели потребуется не только магия…

Кстати, интересный факт: автор истории вселенной, Ли Бардуго, изучала в университете русскую культуру и историю, поэтому прообразом Равки стала императорская Россия, а имена героев и названия городов привычны русскому слуху.

Выскочка, 3 сезон

Премьера: 7 мая 2021

7 мая нас ждет возвращение комедийного сериала о девушке с лишним весом, ее жизни и борьбе с комплексами.  В первых двух сезонах сценаристами раскрывался путь молодой Энни (Эйди Брайант) к принятию себя и превращению из серой мышки в женщину, которая может позволить себе быть счастливой и свободной от чужого мнения. В этом девушке помог ее блог, где она делилась своими мыслями о своей жизни в обществе, полного фэтшейминга. Блог Энни Истон быстро приобрел популярность, а сама героиня получила толчок к переменам в своей жизни.

В третьем сезоне сериала девушка вновь столкнется с жизненными трудностями: некий тролль распространяет в сети негативные комментарии, высмеивающие девушку. Чтобы вернуть свою спокойную жизнь, Энни решается на поиски этого загадочного недоброжелателя.

Эта легкая и увлекательная история понравится тем, кому импонирует трилогия «Дневники Бриджит Джонс», где раскрывается внутренний мир девушки, не вписывающейся в стандарты красоты, но чья жизнь полна смешных и по-настоящему милых моментов.

Рассказ служанки, 4 сезон

Премьера: 28 апреля 2021

Полюбившийся многим сериал-антиутопия, повествующий о тоталитарном государстве Галаад, в апреле возвращается на экраны. В центре сюжета находится мир, где из-за распространившейся болезни, вызывающей бесплодие, фертильные девушки стали бесправным ресурсом в руках религиозных фанатиков-военных для того, чтобы вынашивать их детей. Главная героиня, служанка по имени Джун (Элизабет Мосс), решает восстать против системы, собрать группу ополченцев и вернуть мир и справедливость в Галаад.

Пока только можно догадываться, чем удивят нас режиссеры в новом сезоне, но одно мы знаем точно: вас обязательно увлечет история мужества и бесстрашия Джун Осборн, которая пойдет на всё ради спасения своей семьи.

Увиденное и услышанное

Премьера: 29 апреля 2021

Если вы не являетесь поклонником сериалов и предпочитаете проводить малое количество времени перед экраном, наслаждаясь законченными историями, то предлагаем к просмотру невероятный детективный триллер от режиссеров таких великолепных телесериалов, как «Бесстыжие» и «Наследники».  Новый проект от Netflix погрузит вас в историю молодой супружеской пары, переехавшей в небольшой городок в долине Гудзона. Однако вскоре молодая женщина по имени Кэтрин (Аманда Сейфрид) начинает замечать странные вещи в новом доме и узнавать о том, что ее муж также имеет свои секреты.

Изначально вам может показаться, что сюжет фильма очень похож на традиционные фильмы ужасов, где семья, переехавшая в старинный дом, сталкивается со зловещими явлениями. Но поверьте, это не так! Эта история раскрывает все потаенные страхи и таинственное прошлое персонажей и держит вас в напряжении на протяжении всего фильма.

Парк культуры и отдыха

Paramount Comedy, 3 мая

Любителям старых добрых фильмов с прекрасным актерским составом посвящается. «Парк культуры и отдыха» - хорошее романтическое кино, которое доказывает, что каждый из нас способен изменить свою жизнь к лучшему.

Джеймс Бреннан (Джесси Айзенберг), выпускник колледжа, вынужден устроиться на летнюю подработку в парк аттракционов на самую нудную и низкооплачиваемую должность. И в то время, как главный герой считает, что его жизнь – полный отстой, и все его планы на последнее свободное от учебы лето рушатся, он встречает свою любовь. Но эта история имеет большое количество граней и дает зрителям почву для размышлений о жизненных ценностях, дружбе и отношениях.

Фильм, пропитанный атмосферой 80-х годов в США, хорошей инди-музыкой не оставит вас равнодушным! И специально 3 мая в 23:05 на канале Paramount Comedy вы сможете насладиться этой прекрасной картиной и вдохновиться режиссерской работой Грега Мотолла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх