На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего красивого!Как выглядела сам...
  • Eduard
    Ну и дикие были времена!Как выглядела сам...
  • Вадим Кузнецов
    Про торговлю и промышленность эпосов не очень сочинишь. Скучно. То ли дело - Любовь! Романтика! Если же абстрагироват...Как выглядела сам...

Моментальный разворот реактивного Су-57 в воздухе: пилоты показывают недостижимое мастерство

Резкие маневры для реактивных самолетов долгое время считались почти невозможными. Но пилоты нового Су-57 показывают недостижимые ранее маневры – во время полета они выполнили полный разворот на 360 градусов по горизонтальной оси.

Пилотирование выполнялось в рамках демонстрационной программы последнего авиасалона МАКС.

Это даже к лучшему, ведь если бы маневр был выполнен в рамках непубличных тренировочных полетов, мы его бы скорее всего никогда не увидели. 

Конструктивные особенности Су-57 позволяют ему выполнять более сложные маневры, нежели на истребителях прошлых поколений. Если ранее сила тяги и энерции была почти непобедима, то сегодня пилоты-асы Су-57 научились с ними работать. 

Во время демо-полета пилот словно резко дернул вожжи, принудив тяжелую машину замереть на скорости и совершить почти мгновенный горизонтальный разворот на 360 градусов. 

Но на этом отличительные особенности борта не заканчиваются.

Впрочем, лучше увидеть полет своими глазами: 

Сегодня эксперты ставят Су-57 по критерию маневренности в лидеры современной боевой авиации. По словам некоторых из них, российской разработке по маневренности проигрывает и F-35 — в нем создатели делали ставку на стелс-технологии.

Ссылка на первоисточник
наверх