До вероятно официальной премьеры умных часов от Apple остался всего день, но это ничуть не влияет на тот факт, что у нас в распоряжении нет никаких достоверных сведений о том, какими они будут. В отличие от iPhone, который инсайдеры разве что на зуб не попробовали, здесь в наличии жесточайший ореол секретности.
И тем не менее, косвенные упоминания iWatch в контексте новых операционных систем Apple, схемы патентного бюра, а также разного рода слухи дают нам некоторые представление, что нам стоит ждать от нового действительно секретного продукта из Купертино.
Это будут не просто умные часы
Логично ожидать от умных часов Apple не только функций демонстрации времени, уведомлений о входящих звонках и сообщениях. Вполне возможно, что в названии устройства будет использовано слово Watch или Time. Мы склоняемся ко второй версии, поскольку не так давно Apple зарегистрировала в ряде стран именно марку iTime.
Они будут отслеживать здоровье носителя
iTime, по прогнозам, будут иметь широкий набор датчиков и трекеров физиологического состояния. В списке потенциальных показателей данные о сердечном ритме, сахаре в крови, артериальном давлении , давлении воздуха, высоты над уровнем моря, температуры, погодных условий, индекса ультрафиолетового излучения, калорий, шагов и сна.
Они будут продолжением iPhone
Смарт-часы Apple будут работать на iOS. поэтому логично ждать от них того же функционала, что и от смартфонов iPhone. В паре с ним или с другими приборами, часы будут составлять экосистему гаджетов, способную к двухстороннему управлению. Это хорошо хотя бы потому, что не надо будет отдельно платить за тариф для часов.
Часы будут выпускаться в двух размерах
Каждый человек имеет свои собственные размерные предпочтения и похоже что Apple готова удовлетворить эти потребности. В одной из утечек присутствует информация, что часы могут быть выпущены в размерах 1,3 и 2,5 дюйма.
Они будут стоить относительно дорого
По предварительным данным, стандартная модель iWatch будет стоить около 400 долларов, что не идет ни в какое сравнение с конкурентами, которые стоят вдвое-втрое дешевле. Вполне возможно, что топовые модели будут стоить гораздо дороже, что ставит вопрос о доступности нового продукта Apple под большое сомнение.
Недавние слова Джонни Айва про проблемы у Швейцарии, являются еще одним доводом, что некоторые модификации часов могут быть нацелены в нижний ценовой диапазон, к котором работают швейцарские масс-бренды, то есть примерно в 800-1500 евро.
Свежие комментарии