На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Прыгун
    НА последний звонок ходили в форме и фартуках,а на выпускной уже в платьях,мой выпуск 1971Фото с последнего...
  • А Кудасов
    Некоторые отклики от невоспитанных гневливых.Девушка заявила, ...
  • Александр Почекунин
    Бруклин Деккер: п...

Ученые обнаружили акулу, которая для охоты выходит на берег и ищет добычу на суше

Исследуя акваторию неподалеку от Австралии, ученые неожиданно увидели на берегу акулу. Сначала исследователи решили, что ее выбросило прибоем. Однако затем акула пошевелилась и затем спокойно двинулась по песку: это был вид, который специально выходит на берег для охоты в поисках подходящей добычи на суше. 

Естественно, экземпляр необычной рыбы забрали в лабораторию, где сумели установить ее видовую принадлежность. Странным созданием оказалась индоавстралийская кошачья акула (Hemiscyllium) и теперь ученые считают ее последней ветвью эволюции целого вида. 

Вид Hemiscyllium способен находится на земле примерно час. За это время акуле надо постараться найти добычу и успеть вернуться в океан: 

Ни одна из индоавстралийских кошачьих акул по своей воле не покидает родных рифов. Их изучение затруднено, ученые же опасаются, что на этих созданий будет слишком сильно воздействовать антропогенная ситуация.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх