На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    99,9(9)% русскоязычных не заморачивают голову англицкой грамматикой.  Даже в Гугл Транслейт с этим смирились.  Один б...Какие гаджеты пер...
  • Виктория Иванова
    Бедный старенький Бенюшка, натерпелся. Дай Бог доживет в тепле, сытости и доброте.😿Семья взяла из пр...
  • Сергей Никитин
    Пишите долларСы...Какие гаджеты пер...

5 хитрых самозванцев, выдающих себя за великих людей

Мошенники высокого уровня не размениваются на обман простых людей. Самые подкованные аферисты с успехом выдают себя за знаменитостей — о некоторых таких дельцах даже снимают фильмы!

В 2011 году некто Жан-Пьер Гайар умудрился по поддельным документам получить пост главы международного аэропорта Лиможа.

Арестовали его только спустя несколько месяцев. Притом, руководство аэропорта вообще не стало обращаться в суд: Гайар неожиданно показал себя прекрасным работником.

Еще лучше поступил американец Филип Шеффер. Он выдал себя за Дэвида Гилмора, гитариста легендарных Pink Floyd. Мошеннику удалось разными схемами заработать более ста тысяч долларов. А самое смешное в том, что он был вообще не похож на звезду!

Самый же известный аферист такого рода — Фрэнк Абигнейл. Он возвел подделку документов в ранг искусства. Выдавал себя то за пилота самолета, то за врача, то за адвоката и везде зарабатывал деньги. А после поимки еще и устроился на работу в ФБР и теперь преподает сотрудникам методику поиска как раз таких мошенников.

Ссылка на первоисточник
наверх