На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

5 хитрых самозванцев, выдающих себя за великих людей

Мошенники высокого уровня не размениваются на обман простых людей. Самые подкованные аферисты с успехом выдают себя за знаменитостей — о некоторых таких дельцах даже снимают фильмы!

В 2011 году некто Жан-Пьер Гайар умудрился по поддельным документам получить пост главы международного аэропорта Лиможа. Арестовали его только спустя несколько месяцев. Притом, руководство аэропорта вообще не стало обращаться в суд: Гайар неожиданно показал себя прекрасным работником.

Еще лучше поступил американец Филип Шеффер. Он выдал себя за Дэвида Гилмора, гитариста легендарных Pink Floyd. Мошеннику удалось разными схемами заработать более ста тысяч долларов. А самое смешное в том, что он был вообще не похож на звезду!

Самый же известный аферист такого рода — Фрэнк Абигнейл. Он возвел подделку документов в ранг искусства. Выдавал себя то за пилота самолета, то за врача, то за адвоката и везде зарабатывал деньги. А после поимки еще и устроился на работу в ФБР и теперь преподает сотрудникам методику поиска как раз таких мошенников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх