На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Уважаемые эксперты! Не плюйте, пожалуйста, революционной слюной в автора! Если хотя бы одному читателю это поможет, т...Вдеваем нитку в и...
  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...

Шаолиньский монах показал, как разбивает небольшие камни силой двух пальцев

Шаолиньские монахи редко соглашаются демонстрировать свои таланты: за пределами монастыря им не рекомендуют использовать свои способности без крайней нужды. Один из монахов решил немного приоткрыть завесу тайны школы Шаолинь и показал, как с помощью силы двух пальцев может разламывать на части небольшие камни.  

В монастыре называют эту способность искусством руки-ножа. Метафора здесь очень простая – рука монаха словно нож отрезает от камня ровные части. Самое интересное, что со стороны мы видим лишь сильное нажатие на камень пальцами. Казалось бы, что может быть в таком нажатии скрытого, но камень послушно разламывается надвое.

Из Китая метод пришел и в Японию: местные мастера перенесли силу удара на ладонь, назвав ее тамесивари. Правда техника удара пальцами у Шаолинь гораздо сложнее. Монахи ее развивают, используя в качестве тренажера плотные мешки с горохом и рисом.

Но одно дело, пусть даже плотный, но все же мешок риса, и совсем другое настоящие камни. Требуется много лет, чтобы развить силу, достаточную для разбивания небольшого валуна:

На видео видно, что сначала монах максимально концентрируется, а потом удар идет почти без замаха. Не хотелось бы стать соперником, стоящим на пути у этого пальца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх