На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    А при чём здесь костёл?Люди увидели поср...
  • Леонид Ла Рошель
    За такой шоппинг можно рассчитаться собственной шкурой.Голодный медведь ...
  • Янина Митусова
    А статья- то где? Кроме голой девахи нет ничего. Вообще- то эти фото для домашнего альбома, здесь они к чему?Николь Ниал: докт...

Норма отжиманий для 40, 50 и 60 лет: советы тренера

Отжимания опытные тренеры называют лучшим упражнением для прокачки мышц дома. Чтобы упражнение работало, нужно выполнять определенную норму повторов: опытный тренер на примере тестов ГТО показывает норму отжиманий для 40, 50 и 60 лет.

Сколько должен отжиматься мужчина

Нормы отжиманий для мужчин

Притом, не просто для контроля своего физического состояния. Жим лежа со штангой полезен тем, что при нем вырабатывается тестостерон. То же самое количество тестостерона вырабатывается и при многочисленных отжиманиях.

Как отжиматься больше

Нормы ГТО

Для 60-летних нормы ГТО минимальны. За  отличный результат считается всего 14 повторов. Средний — 6 повторов, слабый — только 4 раза.

Уровень нагрузки к этому возрасту действительно нужно немного снизить. Но не до таких пределов: тренер напротив рекомендует каждый день отжиматься не менее 40-50 раз, чтобы поддерживать форму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх