На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Женщина смотрела с самолета в иллюминатор и далеко внизу увидела огромного кита

Пролетая над заливом в частном самолете женщина смотрела в иллюминатор, как вдруг далеко внизу увидела в океане что-то огромное. Она навела фокус камеры и сняла медленно плывущего серого кита. 

Автор снимка, Жасмин Чайлдресс, летела над проливом Санта-Барбара. Частные самолеты идут по этому маршруту ниже, чем обычные авиалайнеры. Это и дало женщине возможность разглядеть внизу величественный силуэт кита.

Чайлдресс докторант Калифорнийского университета, специализирующаяся на морской биологии. Поэтому она с высокой долей вероятности определила, что повстречала большого серого кита.

Такие удачные снимки получаются очень редко. Еще бы — увидеть кита из пролетающего со скоростью в сотни километров в час самолета практически нереально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх