На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...
  • Алекс Сэм
    Кликнул на источник Нет там никакого видеоВсю зиму женщине ...

Советская против немецкой: стрелок проверяет на полигоне солдатские каски Второй мировой

В руки опытного стрелка попали точные копии советской и немецкой касок времен Второй мировой. Первое, что пришло мужчине в голову — вывезти их на полигон и проверить на крепкость выстрелами из крупнокалиберной винтовки. 

Реплики выполнены очень точно. Толщина, марка стали, форма, все детали тщательно соблюдены. К тому же стрелок решил использовать и аутентичные патроны снайперских винтовок обеих сторон. Немецкие снайперы предпочитали использовать пристрелочные трассирующие патроны, поскольку они взрываются при попадании. 

Второй, советский патрон, это 7,62х54 мм R ПЗ. Он до сих пор стоит на вооружении, хотя и является одним из старейших винтовочных патронов современности. Стрелять также решили из качественных реплик — аргентинского «Маузера» и карабина, отчасти повторяющего винтовку Мосина. 

Первым же выстрелом патрона ПЗ немецкую каску пробило насквозь. Шансов у солдата не было бы никаких. 

Вторым выстрелом проверили советскую каску. Она также не выдержала попадания пули: 

Напоследок стрелок отдельно отметил более мощный советский патрон. Он не оставляет противнику шанса и вряд ли будет остановлен и более современными средствами защиты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх